CEREMONIA DE RECONOCIMIENTO PRIMER SEMESTRE 2022

El día jueves 18 de agosto, nuestro Liceo llevó a cabo la Ceremonia de Reconocimiento, primer semestre 2022, en la cual 48 de nuestros estudiantes, fueron destacados en diversas áreas del conocimiento y la formación académica.

Mediante una ceremonia presencial en dependencias de nuestro Liceo y con presencia de las y los apoderados de las y los destacados, se reconocieron las siguientes categorías.
Ø Mejor promedio semestral.
Ø Mejor asistencia y puntualidad
Ø Espíritu emprendedor.
Ø Esfuerzo y compromiso.
La ceremonia de desarrolló por una hora
 y contó con palabras de saludo y reconocimiento de parte de nuestra directora hacia las y los estudiantes destacados de la jornada, presentación musical a cargo de la estudiante Sophia Fonseca y la entrega de diplomas y presentes a las y los destacados.

Categoría Mejor Promedio

1 NM A

Cristóbal Vilugrón Córdova

1 NM B

Joaquín Saldías Jara

1 NM C

Catalina Mahuzier Riquelme

2 NM A

Francisca Espinoza Mora

2 NM B

Sebastián Espinoza Villarroel

2 NM C

Carlos Tovar Sotillo

3 NM A

Diego Mora Mor

3 NM B

Maximiliano Vásquez Neira

3 NM C

Cristián Cartes Véliz Benjamín Aravena

4 NM A

Fabián Sepúlveda Mora

4 NM B

Ginger Garrido Luengo

4 NM C

Martín Espinoza Castillo

 
Categoría Espíritu Emprendedor

1 NM A

Ariana Ravanal Muñoz

1 NM B

Angela Sánchez Neira

1 NM C

Catalina Mahuzier Riquelme

2 NM A

Francisca Mora Espinoza

2 NM B

Sebastián Navarrete Ramírez

2 NM C

Carlos Tovar Sotillo

3 NM A

Sebastián Aravena Ceballos

3 NM B

Maximiliano Vásquez Neira

3 NM C

Matías Cid Toledo

4 NM A

Marcelo Cabrera Henríquez

4 NM B

Joaquín Luengo Venegas

4 NM C

Paola Medina Constanzo

 
Categoría Esfuerzo y Compromiso

1 NM A

Francisco Díaz Luarte

1 NM B

Ángela Sánchez Neira

1 NM C

Johan Poblete Troncoso

2 NM A

Francisca Mora Espinoza

2 NM B

Rodrigo Herrera Solís

2 NM C

Joaquín Moraga Nuñez

3 NM A

Felipe Velásquez González

3 NM B

Elizabeth Muñoz Martínez

3 NM C

Britany Vásquez Rothen

4 NM A

Paloma Carrasco Barrientos

4 NM B

Sairy Conejo Conejo

4 NM C

Camilo Espinoza Romero

 
Categoría Asistencia y Puntualidad

1 NM A Francisco Díaz Luarte Ariana Ravanal Muñoz
1 NM B Diego Alvarado Palma
1 NM C Deydamia Alvear Figueroa Cristóbal Higueras Higueras David Rifo Correa Andrés Sheward Cabrera Cecilia Vargas Muñoz
2 NM A Felipe Bello Bugueño
2 NM B Constanza Durán Riffo
2 NM C Cristopher Mor Santana
3 NM A Yassharella González Fuentealba
3 NM B Enrique Cifuentes Riffo
3 NM C Matías Cid Toledo
4 NM A Benjamín Parra Luna
4 NM B Antonio Muñoz Muñoz
4 NM C Benjamín Robles Carrasco
Felicitamos a los estudiantes destacados y los instamos a seguir en la senda de logros y satisfacciones durante el segundo semestre que entró en marcha. 

Comparte esta noticia